https://www.sciencemon.ru/office/org/blog/255688/

Заслуженный деятель науки РФ, профессор Е.Д. Соложенцев опубликовал цикл статей, где поставлена проблема самоуправления качеством жизни человека в цифровой экономике.


Заслуженный деятель науки РФ, профессор Е.Д. Соложенцев опубликовал цикл статей, где поставлена проблема самоуправления качеством жизни человека в цифровой экономике, в которой события с состояниями и действиями человека, других лиц и инфраструктурой логически связаны.

Предложена постановка и решение задачи управления риском лечения болезни человека на примере операции и лечения катаракты глаз. Разработаны структурная и логико-вероятностная модели риска неуспеха лечения, методика анализа и управления процессом лечения и проведено расчетное исследование на Software Арбитр и Expa.

Показана хорошая сопряженность проблемы управления качеством жизни человека с цифровой экономикой. Процессы управления качеством жизни человека (лечения, обучения, работы и др.) может моделировать сам человек. Исследования по управлению этими процессами позволят найти решения по повышению качества жизни человека.

Дисциплина "Событийное цифровое управление в экономике и государстве" апробирована в учебном процессе экономического факультета ГУАП в течение 5 лет.

Создан единый унифицированный комплекс новых знаний, моделей, задач и software для цифрового управления безопасностью и качеством в экономике и государстве.

Ссылка на источник: Ссылка на источник: http://digital-economy.ru/avtory/evgenij-solozhentsev