ЮБИЛЕЙ: IPME.ru - 25! ПРЕД-ПОЗДРАВЛЕНИЕ.

В это трудно поверить, но это так. 29 сентября 1995 года в такие же праздничные новогодние дни Яша Гринштейн и Антонина Н. Федорова запустили наш первый сервер math.ipme.ru и мы вышли в Прекрасный Новый Мир. За три года до Гугла.

С тех пор было много всякого. Но все Прошедшее, как всегда, ушло в Прошлое. Это Прошлое с нами, оно неизменяемо в локальном Настоящем, но оно сохранится и будет доступно только в Будущем. Если оно состоится.

С учетом текущего контекста, обстоятельств места и времени нет особых причин праздновать сейчас, перенесем это в Возможное Будущее, сопроводив исполнением гимна Аффинной Группе, по причинам понятным любому, кто знаком с ее действием и орбитами.

Ограничимся лишь минимально необходимым, Поздравлениями и некоторой высокохудожественной поддержкой драйва (все же праздник).

Конечно, мы признательны нашему безотказному Яше (ныне в 11 часовых поясах от нас, профессор математики Калифорнийского Университета), который сделал свою работу просто великолепно.

Мы благодарны Саше Смирнову (находится там же, но творит в сфере IT), кто также замечательно помогал нам и, как и Яша, учил нас премудростям Юникса и администрирования.

Юрий Валентинович Иванов и Алексей Георгиевич Сергеев, находящиеся ныне вне табеля, тем не менее с нами, и благодаря их бескорыстной многолетней помощи в Прошлом и Настоящем, мы по-прежнему в Сети 24/7 каждый день и каждый год.

Антонина Н. Федорова все эти долгие годы держала Систему под полным тотальным контролем, все, что Вы видите на наших 8 серверах - это плоды ее трудов. Кроме того, каждый из Вас, кто присылал ей свой кусочек веба, знает, что все размещалось мгновенно, вне зависимости от времени дня или ночи, праздников или будней.

Разумеется, мы все благодарны Вам, Дорогие Коллеги, за долголетнюю поддержку и терпение. Поверьте, мы очень старались для Вас.

Просто нельзя не отметить нашего Директора-Основателя Владимира Павловича Булатова за карт-бланш, выданный нам, за поддержку и защиту, и Директора-Продолжателя Дмитрия Анатольевича Индейцева, за Дух Свободы в Институте, без которого невозможно ничего.

Поскольку впереди у нас "long hard times to come", нам понадобится нечто особенное и правильное "just for drive", чтобы преодолеть неотвратимо надвигающееся и обеспечить себе Настоящее Будущее, которое помимо всего только и позволяет сохранять Прошедшее Прошлое в его первозданном виде:

  1. Гимн системных администраторов, посвящается Святой Мэри, покровительнице администраторов:
    "In any job that must be done there is an element of fun".
    https://www.youtube.com/watch?v=ftxnr28LDXc
  2. Дабы сохранить здоровье, надобно правильно прогуливаться по улицам и быть готовым заплатить Цену, все хорошие вещи стоят дорого, а главные - бесконечно дорого (совет соседям).
    "For our Freedom and yours: May the Force be with you".
    https://www.youtube.com/watch?v=aE4GNS3t-PY
  3. Сколь угодно много можно заплатить за Торжество Закона, где бы то ни было:
    "Justified!"
    https://www.youtube.com/watch?v=b5sQY_FyDTs
  4. И надо помнить Великое Прошлое.
    Правильный администратор - Spitfire. По понятным причинам.
    https://www.youtube.com/watch?v=Q4Dz05rY5UY

Надеюсь, что аллюзии и реминисценции в ссылках выше более чем очевидны.

В предвкушении неизвестного Будущего всем Коллегам здоровья и безопасности.

Михаил Цейтлин,

Admin for IPME.ru